RESULTADOS 2ª JORNADA
13315725_10209544823848139_6393119568598717973_n
PUBLIDISSENY VTNOS GATA – ENERGIAS RENOVABLES HG: 1-2
Veteranos Gata pierde los primeros puntos en juego esta temporada ante el fuerte Energías Renovables de Ondara que se lleva el partido por la mínima, colocándose en la parte alta de la clasificación.

ECOLATINOS – VETERANOS PEDREGUER: 0-3
Pedreguer gana con solvencia el partido a domicilio contra Ecolatinos y confirma así su fuerte comienzo en esta competición.

CF CALPE VTNOS – JAKARTA JAVEA: 0-1
Jakarta gana por la mínima en el complicado desplazamiento a Calpe, sumando así 3 victorias, todas ellas por la mínima, en los 3 partidos jugados, confirmando de este modo que esta temporada no renuncia a nada.

COLOMBIANOS F.C. – KAMARCA DENIA: 0-1
Kamarca, actual campeón de la competición, tuvo que sudar la gota gorda para doblegar a un ordenado y fuerte Colombianos. El gol, en la primera parte del partido y de segunda jugada aprovechando un rechace en la defensa Colombiana, sirvió al equipo campeón para sumar los 3 puntos.

SINERGIA 8.8 / SOC. CAÇADORS PEGO – DENIRUM: 2-1
Los locales tuvieron que empelarse a fondo para sumar los 3 puntos en juego, y dejan así a los Dianenses aun sin estrenar su casillero.

CD JAVEA VTNOS – PIZZERIA MAMMALEONE / C. ROLANDO CALPE: 1-3
Pizzzeria Mammaleone/C. Rolando de Calpe tiene un muy buen comienzo en esta competición, ganando esta vez al CD Javea Veteranos a domicilio en un partido trabajado.

UD OLIVA VTNOS – DENIA VETERANOS F.C.: 2-2
UD Oliva veteranos suma 3 puntos en un partido donde el reparto de puntos hubiese sido quizás lo más justo, visto lo visto sobre el campo. La mejor efectividad goleadora del equipo local le sirvió para ganar este partido.

ONDARA VETERANOS – CONSTR. RICARDO MAÑAS: APLAZADO

INTERNACIONAL F.C. – JUVENTUD TEULADA MORAIRA: 0-4
El equipo debutante en esta competición, Juventud, gana su segundo partido consecutivo, y lo hace con solvencia contra un Internacional que aún tiene por estrenar a su casillero de puntos. Los visitantes se colocan en la parte alta de la competición.

CLASIFICACION JORNADA 3:
Nº Equipo: P.J. P.G. P.E. P.P. PTS. GOL
1 JAKARTA JAVEA 3 3 0 0 9 +3
2 UD OLIVA VETERANOS 3 2 1 0 7 +6
3 JUVENTUD TEULADA/MORAIRA 3 2 1 0 7 +6
4 PIZZ MAMMALEONE/CASA ROLANDO CALPE 3 2 1 0 7 +4
5 VTNOS PEDREGUER 3 2 1 0 7 +4
6 PUBLIDISSENY/VTNOS GATA 3 2 0 1 6 +5
7 KAMARCA DENIA 2 2 0 0 6 +3
8 ENERGIAS RENOVABLES H.G. ONDARA 3 2 0 1 6 0
9 CF CALPE VETERANOS 3 1 1 1 4 +1
10 C. RICARDO MAÑAS DENIA 2 1 0 1 3 +1
11 C.D. JAVEA VETERANOS 3 1 0 2 3 0
12 SINER. 8.8./SOC. CAÇADORS PEGO 2 1 0 1 3 0
13 DÉNIA VETERANOS F.C. 3 0 2 1 2 -2
14 ONDARA VETERANOS 2 0 1 1 1 -2
15 COLOMBIANOS F.C. 3 0 0 3 0 -3
16 ECOLATINOS 3 0 0 3 0 -6
17 DENIRUM 3 0 0 3 0 -9
18 ROBIN LOOK INTERNACIONAL DENIA 3 0 0 3 0 -11

HORARIOS PARTIDOS JORNADA 4, 25 septiembre 2016:

ENERGIAS RENOVABLES H.G. ROBIN LOOK INTERNACIONAL VTE. ZARAGOZA 10:00
VTNOS. PEDREGUER PUBLICDISSENY VTNOS. GATA POL. PEDREGUER 10:00
JAKARTA ECOLATINOS MPAL. XABIA 10:00
KAMARCA DENIA C.F. CALPE VTNOS. OLIVA NOVA 10:15
DENIRUM COLOMBIANOS F.C. EL RODAT 10:30
PIZ. MAMMALEONE/C. ROLANDO SINERGIA 8.8/SOC. CAÇADORS MPAL. CALPE 11:00
DENIA VETERANOS F.C. C.D. JAVEA VTNOS. EL RODAT 12:00
CONST. RICARDO MAÑAS U.D. OLIVA VETERANOS EL RODAT 09:00
JUV. TEULADA MORAIRA ONDARA VTNOS. RIC. BENAVENTE 10:00