Youssef Ahatach vuelve a imponerse en el Circuit a Peu en la etapa de Calpe con primeros puestos de Aitor Cabezas, Mª I. Ferrer, Ricardo Carañana, María Mulet, Raquel Solivelles o Ana Melenchón
Youssef está en un momento excelente de forma y volvió a ganar la segunda prueba del Circuit a Peu celebrada este domingo en Calpe. Las clasificaciones fueron encabezadas así:
GENERAL
AHATACH DARBOUR, YOUSSEF
|
1
|
Senior Mas
|
C. A. Dianium
|
0:30:51
|
03:17
|
1400
|
1400
|
1400
|
||
–
|
2
|
DE FEIJTER, JOB
|
2
|
Senior Mas
|
RKHAV Netherlands
|
0:31:10
|
03:19
|
0
|
0
|
0
|
–
|
3
|
LAKHLIFI, NIZAR
|
3
|
Senior Mas
|
C. Multiesport Benitatxell
|
0:31:35
|
03:22
|
SENIOR MASCULINO
1
|
AHATACH DARBOUR, YOUSSEF
|
1
|
Senior Mas
|
C. A. Dianium
|
0:30:51
|
0:30:51
|
03:17 | 1400 |
2
|
DE FEIJTER, JOB
|
2
|
Senior Mas
|
RKHAV Netherlands
|
0:31:10
|
0:31:10
|
03:19 | 0 |
3
|
LAKHLIFI, NIZAR
|
3
|
Senior Mas
|
C. Multiesport Benitatxell
|
0:31:35
|
0:31:35
|
03:22 | 1399 |
4
|
SOLER LLIDÓ, TONI
|
4
|
Senior Mas
|
C. A. Llebeig Xàbia
|
0:31:43
|
0:31:42
|
03:22 | 1398 |
6
|
GARCÍA BARRAGÁN, JOSÉ MANUEL
|
5
|
Senior Mas
|
C. A. Llebeig Xàbia
|
0:32:07
|
0:32:07
|
03:25 | 1397 |
8
|
DOMENE FLUIXA, GABRIEL
|
6
|
Senior Mas
|
C. A. Corremundos
|
0:32:39
|
0:32:38
|
03:28 | 1396 |
9
|
DÍAZ FERNÁNDEZ, JOSÉ MANUEL
|
7
|
Senior Mas
|
C. A. Dianium
|
0:32:44
|
0:32:43
|
03:29 | 1395 |
13
|
RIPOLL RAMIREZ, JORDI
|
8
|
Senior Mas
|
C. A. Els Oliveros
|
0:33:27
|
0:33:14
|
03:32 | 1394 |
14
|
PIERA SENDRA, MIQUEL
|
9
|
Senior Mas
|
C. A. Dianium
|
0:33:29
|
0:33:28
|
03:34 | 1393 |
16
|
LOPEZ BOLUFER, FRAN
|
10
|
Senior Mas
|
C. A. Dianium
|
0:33:36
|
0:33:35
|
03:34 |
SENIOR FEMENINO
135
|
ARMOUSH, SAMYA
|
1
|
Senior Fem
|
C. Sheffield Running
|
0:38:50
|
0:38:46
|
04:07 | 0 |
142
|
LARA FELIU, ROSA MARÍA
|
2
|
Senior Fem
|
C. A. Gata
|
0:39:00
|
0:38:57
|
04:09 | 1400 |
182
|
WOOD, JENNIFER
|
3
|
Senior Fem
|
C. A. Gata
|
0:40:01
|
0:39:56
|
04:15 | 1399 |
200
|
MOYA CONTRERAS, CRISTINA
|
4
|
Senior Fem
|
G. A. Publidom
|
0:40:34
|
0:40:30
|
04:19 | 1398 |
210
|
AYALA VELAZQUEZ, NATHALIA
|
5
|
Senior Fem
|
G. A. Publidom
|
0:40:43
|
0:40:40
|
04:20 | 1397 |
257
|
RÓDENAS MARCO, ISABEL
|
6
|
Senior Fem
|
C. A. Corremundos
|
0:41:40
|
0:41:29
|
04:25 |
VETERANOS A
10
|
CABEZAS GARCÍA, AITOR
|
1
|
Veterans A Mas
|
C. A. iRun Calp
|
0:32:57
|
0:32:57
|
03:30 | 1400 |
11
|
FERRER BALLESTER, MIGUEL
|
2
|
Veterans A Mas
|
C. A. Sense Pressa El Verger
|
0:33:01
|
0:33:00
|
03:31 | 1399 |
12
|
FOLQUES LORENTE, MAXIMO
|
3
|
Veterans A Mas
|
C. E. Dorsal 19 Pego
|
0:33:07
|
0:33:06
|
03:31 | 1398 |
15
|
SEGRELLES QUILIS, JESÚS
|
4
|
Veterans A Mas
|
C. A. Montaverner
|
0:33:33
|
0:33:32
|
03:34 | 0 |
35
|
AJANA, SAIYD
|
5
|
Veterans A Mas
|
C. Multiesport Benitatxell
|
0:34:56
|
0:34:50
|
03:42 | 1397 |
36
|
GONZALEZ PEÑALVER, VICENT MANEL
|
6
|
Veterans A Mas
|
C. Gym 21 Denia
|
0:34:57
|
0:34:55
|
03:43 |
VETERANAS A
54
|
FERRER CASTELL, MARÍA ISABEL
|
1
|
Veterans A Fem
|
C. A. Llebeig Xàbia
|
0:35:51
|
0:35:50
|
03:49 | 1400 |
106
|
SELBY, GEMMA ANN
|
2
|
Veterans A Fem
|
C. A. El Faro
|
0:38:18
|
0:38:15
|
04:04 | 1399 |
271
|
BELLES HUMBLE, MARÍA
|
3
|
Veterans A Fem
|
C. Multiesport Benitatxell
|
0:41:49
|
0:41:39
|
04:26 | 1398 |
323
|
GARRIGUES RONDA, GEMA
|
4
|
Veterans A Fem
|
C. Ginestar Atletisme Benissa
|
0:42:51
|
0:41:59
|
04:28 | 1397 |
374
|
PARRA GREGORI, M ROSA
|
5
|
Veterans A Fem
|
C. D. l´ Espenta
|
0:43:49
|
0:43:35
|
04:38 |
VETERANOS B
5
|
PEREZ SANCHEZ, VICTOR MANUEL
|
1
|
Veterans B Mas
|
C. A. La Nucia
|
0:31:44
|
0:31:44
|
03:23 | 1400 |
7
|
VIDAL BATALLER, DIEGO
|
2
|
Veterans B Mas
|
C. Córrer El Garbí
|
0:32:19
|
0:32:18
|
03:26 | 1399 |
17
|
FERNÁNDEZ GARCÍA , VÍCTOR MANUEL
|
3
|
Veterans B Mas
|
C. A. Llebeig Xàbia
|
0:33:36
|
0:33:33
|
03:34 | 0 |
22
|
ORIHUEL SENDRA, JOSE MARIA
|
4
|
Veterans B Mas
|
C. Ginestar Atletisme Benissa
|
0:34:06
|
0:34:05
|
03:38 | 1398 |
41
|
RUIZ ARCADIO, PABLO
|
5
|
Veterans B Mas
|
C. A. Triatló La Vila
|
0:35:15
|
0:35:15
|
03:45 | 1397 |
42
|
FERREYRA, CRISTIAN
|
6
|
Veterans B Mas
|
C. A. Dianium
|
0:35:24
|
0:35:22
|
03:46 | 1396 |
49
|
SISCAR BAY, CARLOS
|
7
|
Veterans B Mas
|
C. E. Dorsal 19 Pego
|
0:35:39
|
0:35:37
|
03:47 |
VETERANAS B
169
|
VAN DEN BROECK, INGE
|
1
|
Veterans B Fem
|
Independent
|
0:39:43
|
0:39:40
|
04:13 | 0 |
185
|
BANYULS CASTELLÓ, ISA
|
2
|
Veterans B Fem
|
C. A. Automoción Moll
|
0:40:09
|
0:40:04
|
04:16 | 1400 |
205
|
SANCHEZ MARTIN, SONIA
|
3
|
Veterans B Fem
|
C. A. Automoción Moll
|
0:40:38
|
0:40:34
|
04:19 | 1399 |
268
|
MALLETT, CHRISTINA
|
4
|
Veterans B Fem
|
C. A. Dianium
|
0:41:46
|
0:41:42
|
04:26 | 1398 |
285
|
ARTIGUES SIGNES, CRISTINA
|
5
|
Veterans B Fem
|
C. A. Cametes
|
0:42:07
|
0:41:40
|
04:26 | 1397 |
313
|
MALONDA AUSINA, ERIKA
|
6
|
Veterans B Fem
|
C. A. Corremundos
|
0:42:35
|
0:42:26
|
04:31 |
VETERANOS C
39
|
CARAÑANA MOLLA, RICARDO
|
1
|
Veterans C Mas
|
C. Ginestar Atletisme Benissa
|
0:35:09
|
0:35:09
|
03:44 | 1400 |
56
|
CHINER MORERA, MANUEL
|
2
|
Veterans C Mas
|
C. A. Automoción Moll
|
0:36:07
|
0:36:04
|
03:50 | 1399 |
90
|
CATALA TORREGROSA, JOSEP
|
3
|
Veterans C Mas
|
C. Ginestar Atletisme Benissa
|
0:37:22
|
0:37:20
|
03:58 | 1398 |
96
|
COMPANY PUIG, PASCUAL CARLOS
|
4
|
Veterans C Mas
|
C. D. l´ Espenta
|
0:37:41
|
0:37:35
|
04:00 | 1397 |
97
|
SERVER COSTA , FEDE
|
5
|
Veterans C Mas
|
C. E. Dorsal 19 Pego
|
0:37:46
|
0:37:40
|
04:01 |
VETERANAS C
244
|
ORTOLÀ JULIÀ, MAITE
|
1
|
Veterans C Fem
|
C. Ginestar Atletisme Benissa
|
0:41:25
|
0:41:25
|
04:24 | 1400 |
259
|
MULET MESTRE, MARIA
|
2
|
Veterans C Fem
|
C. A. Gata
|
0:41:40
|
0:41:24
|
04:24 | 1399 |
342
|
NAVARRO SOLER, MAGDALENA
|
3
|
Veterans C Fem
|
C. A. Promesas Villena
|
0:43:14
|
0:42:52
|
04:34 | 1398 |
395
|
WOODMAN, LUCY
|
4
|
Veterans C Fem
|
Independent
|
0:44:13
|
0:43:59
|
04:41 | 0 |
423
|
VIDAL CATALÀ, PILAR
|
5
|
Veterans C Fem
|
C. A. Llebeig Xàbia
|
0:44:52
|
0:44:22
|
04:43 | 1397 |
425
|
BLANCO CISCAR, LINDA
|
6
|
Veterans C Fem
|
C. E. Dorsal 19 Pego
|
0:44:55
|
0:44:28
|
04:44 |
VETERANOS D
20
|
SELLENS CASANOVA, JUAN
|
1
|
Veterans D Mas
|
G. E. La Carena La Font
|
0:34:02
|
0:34:01
|
03:37 | 1400 |
26
|
AMOROS PICO, JOSE ANTONIO
|
2
|
Veterans D Mas
|
C. A. Triatló La Vila
|
0:34:33
|
0:34:33
|
03:41 | 1399 |
64
|
DE JUAN DEVESA, VICENT
|
3
|
Veterans D Mas
|
C. DeniaCalygat Esports
|
0:36:21
|
0:36:19
|
03:52 | 1398 |
75
|
MORENO LAINEZ, JULIO
|
4
|
Veterans D Mas
|
C. A. Automoción Moll
|
0:36:50
|
0:36:48
|
03:55 | 1397 |
88
|
CASELLES PEDRO, JOSÉ
|
5
|
Veterans D Mas
|
C. A. Gata
|
0:37:15
|
0:37:13
|
03:58 |
VETERANAS D
266
|
SOLIVELLES BUIGUES, RAQUEL
|
1
|
Veterans D Fem
|
C. Ginestar Atletisme Benissa
|
0:41:45
|
0:41:32
|
04:25 | 1400 |
335
|
GREGORI MUÑOZ, TERESA
|
2
|
Veterans D Fem
|
C. A. Gata
|
0:43:07
|
0:42:50
|
04:34 | 1399 |
355
|
ORTEGA VALLEJO, MILA
|
3
|
Veterans D Fem
|
C. A. Enganxa´t a Córrer
|
0:43:29
|
0:43:08
|
04:35 |
VETERANOS E
33
|
FLETCHER, PAUL
|
1
|
Veterans E Mas
|
C. A. Corremundos
|
0:34:51
|
0:34:51
|
03:43 | 1400 |
95
|
LLOPIS CHELI, VICENTE
|
2
|
Veterans E Mas
|
C. A. Gata
|
0:37:38
|
0:37:36
|
04:00 | 1399 |
107
|
SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
|
3
|
Veterans E Mas
|
C. A. Calygat.com
|
0:38:20
|
0:38:18
|
04:04 | 1398 |
277
|
FERRER MULET, FRANCESC
|
4
|
Veterans E Mas
|
C. A. Gata
|
0:41:57
|
0:41:45
|
04:26 | 1397 |
317
|
SWITZER, CRISTOPHER
|
5
|
Veterans E Mas
|
C. CalpeMar Team
|
0:42:43
|
0:42:09
|
04:29 |
VETERANAS E
362
|
MELENCHON SÁNCHEZ, ANA Mª
|
1
|
Veterans E Fem
|
C. A. Ondara
|
0:43:37
|
0:43:12
|
04:36 | 1400 |
382
|
AYRES, KATE
|
2
|
Veterans E Fem
|
C. A. Ambleside
|
0:43:57
|
0:43:51
|
04:40 | 0 |
459
|
AMBLER, LOUISE
|
3
|
Veterans E Fem
|
C. A. Corremundos
|
0:45:36
|
0:45:28
|
04:50 | 1399 |
513
|
MCCARTHY, PAMELA
|
4
|
Veterans E Fem
|
C. A. Corremundos
|
0:46:08
|
0:45:58
|
04:53 | 1398 |
817
|
CATALÀ I BOLUFER, XELO
|
5
|
Veterans E Fem
|
C. A. Dianium
|
0:51:36
|
0:50:54
|
05:25 | 1397 |
848
|
FLETCHER, AMANDA
|
6
|
Veterans E Fem
|
C. A. Corremundos
|
0:52:05
|
0:51:54
|
05:31 | 1396 |
897
|
GIL GIL, INMA
|
7
|
Veterans E Fem
|
C. A. Dianium
|
0:53:21
|
0:52:30
|
05:35 |
VETERANOS F
76
|
CASTRO VILLANUEVA, ÁNGEL
|
1
|
Veterans F Mas
|
C. Trileon
|
0:36:56
|
0:36:51
|
03:55 | 0 |
166
|
GUZMAN ARTEAGA, SANTIAGO
|
2
|
Veterans F Mas
|
C. Ginestar Atletisme Benissa
|
0:39:39
|
0:39:38
|
04:13 |
VETERANAS F
507
|
ARMOUSH , JANE
|
1
|
Veterans F Fem
|
C. A. iRun Calp
|
0:46:08
|
0:46:01
|
04:54 | 1400 |
671
|
PRICE, CARMEN
|
2
|
Veterans F Fem
|
C. A. Costa Blanca Striders
|
0:48:44
|
0:48:23
|
05:09 | 0 |
759
|
MARTINEZ ESPARZA, PEPI
|
3
|
Veterans F Fem
|
C. A. Altea
|
0:50:14
|
0:49:54
|
05:19 | 1399 |
849
|
WEEBER, HENRIETTE
|
4
|
Veterans F Fem
|
C. A. Benidorm
|
0:52:06
|
0:51:57
|
05:32 | 1398 |
872
|
VICENTE RODRIGUEZ, MARIA DOLORES
|
5
|
Veterans F Fem
|
G. Condol Denia
|
0:52:35
|
0:51:34
|
05:29 |