Youssef está en un momento excelente de forma y volvió a ganar la segunda prueba del Circuit a Peu celebrada este domingo en Calpe. Las clasificaciones fueron encabezadas así:

GENERAL

AHATACH DARBOUR, YOUSSEF
1
Senior Mas
C. A. Dianium
0:30:51
03:17
1400
1400
1400
2
DE FEIJTER, JOB
2
Senior Mas
RKHAV Netherlands
0:31:10
03:19
0
0
0
3
LAKHLIFI, NIZAR
3
Senior Mas
C. Multiesport Benitatxell
0:31:35
03:22

 

SENIOR MASCULINO

1
AHATACH DARBOUR, YOUSSEF
1
Senior Mas
C. A. Dianium
0:30:51
0:30:51
03:17 1400
2
DE FEIJTER, JOB
2
Senior Mas
RKHAV Netherlands
0:31:10
0:31:10
03:19 0
3
LAKHLIFI, NIZAR
3
Senior Mas
C. Multiesport Benitatxell
0:31:35
0:31:35
03:22 1399
4
SOLER LLIDÓ, TONI
4
Senior Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:31:43
0:31:42
03:22 1398
6
GARCÍA BARRAGÁN, JOSÉ MANUEL
5
Senior Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:32:07
0:32:07
03:25 1397
8
DOMENE FLUIXA, GABRIEL
6
Senior Mas
C. A. Corremundos
0:32:39
0:32:38
03:28 1396
9
DÍAZ FERNÁNDEZ, JOSÉ MANUEL
7
Senior Mas
C. A. Dianium
0:32:44
0:32:43
03:29 1395
13
RIPOLL RAMIREZ, JORDI
8
Senior Mas
C. A. Els Oliveros
0:33:27
0:33:14
03:32 1394
14
PIERA SENDRA, MIQUEL
9
Senior Mas
C. A. Dianium
0:33:29
0:33:28
03:34 1393
16
LOPEZ BOLUFER, FRAN
10
Senior Mas
C. A. Dianium
0:33:36
0:33:35
03:34

 

SENIOR FEMENINO

135
ARMOUSH, SAMYA
1
Senior Fem
C. Sheffield Running
0:38:50
0:38:46
04:07 0
142
LARA FELIU, ROSA MARÍA
2
Senior Fem
C. A. Gata
0:39:00
0:38:57
04:09 1400
182
WOOD, JENNIFER
3
Senior Fem
C. A. Gata
0:40:01
0:39:56
04:15 1399
200
MOYA CONTRERAS, CRISTINA
4
Senior Fem
G. A. Publidom
0:40:34
0:40:30
04:19 1398
210
AYALA VELAZQUEZ, NATHALIA
5
Senior Fem
G. A. Publidom
0:40:43
0:40:40
04:20 1397
257
RÓDENAS MARCO, ISABEL
6
Senior Fem
C. A. Corremundos
0:41:40
0:41:29
04:25

 

VETERANOS A

10
CABEZAS GARCÍA, AITOR
1
Veterans A Mas
C. A. iRun Calp
0:32:57
0:32:57
03:30 1400
11
FERRER BALLESTER, MIGUEL
2
Veterans A Mas
C. A. Sense Pressa El Verger
0:33:01
0:33:00
03:31 1399
12
FOLQUES LORENTE, MAXIMO
3
Veterans A Mas
C. E. Dorsal 19 Pego
0:33:07
0:33:06
03:31 1398
15
SEGRELLES QUILIS, JESÚS
4
Veterans A Mas
C. A. Montaverner
0:33:33
0:33:32
03:34 0
35
AJANA, SAIYD
5
Veterans A Mas
C. Multiesport Benitatxell
0:34:56
0:34:50
03:42 1397
36
GONZALEZ PEÑALVER, VICENT MANEL
6
Veterans A Mas
C. Gym 21 Denia
0:34:57
0:34:55
03:43

 

VETERANAS A

54
FERRER CASTELL, MARÍA ISABEL
1
Veterans A Fem
C. A. Llebeig Xàbia
0:35:51
0:35:50
03:49 1400
106
SELBY, GEMMA ANN
2
Veterans A Fem
C. A. El Faro
0:38:18
0:38:15
04:04 1399
271
BELLES HUMBLE, MARÍA
3
Veterans A Fem
C. Multiesport Benitatxell
0:41:49
0:41:39
04:26 1398
323
GARRIGUES RONDA, GEMA
4
Veterans A Fem
C. Ginestar Atletisme Benissa
0:42:51
0:41:59
04:28 1397
374
PARRA GREGORI, M ROSA
5
Veterans A Fem
C. D. l´ Espenta
0:43:49
0:43:35
04:38

 

VETERANOS B

5
PEREZ SANCHEZ, VICTOR MANUEL
1
Veterans B Mas
C. A. La Nucia
0:31:44
0:31:44
03:23 1400
7
VIDAL BATALLER, DIEGO
2
Veterans B Mas
C. Córrer El Garbí
0:32:19
0:32:18
03:26 1399
17
FERNÁNDEZ GARCÍA , VÍCTOR MANUEL
3
Veterans B Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:33:36
0:33:33
03:34 0
22
ORIHUEL SENDRA, JOSE MARIA
4
Veterans B Mas
C. Ginestar Atletisme Benissa
0:34:06
0:34:05
03:38 1398
41
RUIZ ARCADIO, PABLO
5
Veterans B Mas
C. A. Triatló La Vila
0:35:15
0:35:15
03:45 1397
42
FERREYRA, CRISTIAN
6
Veterans B Mas
C. A. Dianium
0:35:24
0:35:22
03:46 1396
49
SISCAR BAY, CARLOS
7
Veterans B Mas
C. E. Dorsal 19 Pego
0:35:39
0:35:37
03:47

 

VETERANAS B

169
VAN DEN BROECK, INGE
1
Veterans B Fem
Independent
0:39:43
0:39:40
04:13 0
185
BANYULS CASTELLÓ, ISA
2
Veterans B Fem
C. A. Automoción Moll
0:40:09
0:40:04
04:16 1400
205
SANCHEZ MARTIN, SONIA
3
Veterans B Fem
C. A. Automoción Moll
0:40:38
0:40:34
04:19 1399
268
MALLETT, CHRISTINA
4
Veterans B Fem
C. A. Dianium
0:41:46
0:41:42
04:26 1398
285
ARTIGUES SIGNES, CRISTINA
5
Veterans B Fem
C. A. Cametes
0:42:07
0:41:40
04:26 1397
313
MALONDA AUSINA, ERIKA
6
Veterans B Fem
C. A. Corremundos
0:42:35
0:42:26
04:31

 

VETERANOS C

39
CARAÑANA MOLLA, RICARDO
1
Veterans C Mas
C. Ginestar Atletisme Benissa
0:35:09
0:35:09
03:44 1400
56
CHINER MORERA, MANUEL
2
Veterans C Mas
C. A. Automoción Moll
0:36:07
0:36:04
03:50 1399
90
CATALA TORREGROSA, JOSEP
3
Veterans C Mas
C. Ginestar Atletisme Benissa
0:37:22
0:37:20
03:58 1398
96
COMPANY PUIG, PASCUAL CARLOS
4
Veterans C Mas
C. D. l´ Espenta
0:37:41
0:37:35
04:00 1397
97
SERVER COSTA , FEDE
5
Veterans C Mas
C. E. Dorsal 19 Pego
0:37:46
0:37:40
04:01

 

VETERANAS C

244
ORTOLÀ JULIÀ, MAITE
1
Veterans C Fem
C. Ginestar Atletisme Benissa
0:41:25
0:41:25
04:24 1400
259
MULET MESTRE, MARIA
2
Veterans C Fem
C. A. Gata
0:41:40
0:41:24
04:24 1399
342
NAVARRO SOLER, MAGDALENA
3
Veterans C Fem
C. A. Promesas Villena
0:43:14
0:42:52
04:34 1398
395
WOODMAN, LUCY
4
Veterans C Fem
Independent
0:44:13
0:43:59
04:41 0
423
VIDAL CATALÀ, PILAR
5
Veterans C Fem
C. A. Llebeig Xàbia
0:44:52
0:44:22
04:43 1397
425
BLANCO CISCAR, LINDA
6
Veterans C Fem
C. E. Dorsal 19 Pego
0:44:55
0:44:28
04:44

 

VETERANOS D

20
SELLENS CASANOVA, JUAN
1
Veterans D Mas
G. E. La Carena La Font
0:34:02
0:34:01
03:37 1400
26
AMOROS PICO, JOSE ANTONIO
2
Veterans D Mas
C. A. Triatló La Vila
0:34:33
0:34:33
03:41 1399
64
DE JUAN DEVESA, VICENT
3
Veterans D Mas
C. DeniaCalygat Esports
0:36:21
0:36:19
03:52 1398
75
MORENO LAINEZ, JULIO
4
Veterans D Mas
C. A. Automoción Moll
0:36:50
0:36:48
03:55 1397
88
CASELLES PEDRO, JOSÉ
5
Veterans D Mas
C. A. Gata
0:37:15
0:37:13
03:58

 

VETERANAS D

266
SOLIVELLES BUIGUES, RAQUEL
1
Veterans D Fem
C. Ginestar Atletisme Benissa
0:41:45
0:41:32
04:25 1400
335
GREGORI MUÑOZ, TERESA
2
Veterans D Fem
C. A. Gata
0:43:07
0:42:50
04:34 1399
355
ORTEGA VALLEJO, MILA
3
Veterans D Fem
C. A. Enganxa´t a Córrer
0:43:29
0:43:08
04:35

 

VETERANOS E

33
FLETCHER, PAUL
1
Veterans E Mas
C. A. Corremundos
0:34:51
0:34:51
03:43 1400
95
LLOPIS CHELI, VICENTE
2
Veterans E Mas
C. A. Gata
0:37:38
0:37:36
04:00 1399
107
SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
3
Veterans E Mas
C. A. Calygat.com
0:38:20
0:38:18
04:04 1398
277
FERRER MULET, FRANCESC
4
Veterans E Mas
C. A. Gata
0:41:57
0:41:45
04:26 1397
317
SWITZER, CRISTOPHER
5
Veterans E Mas
C. CalpeMar Team
0:42:43
0:42:09
04:29

 

VETERANAS E

362
MELENCHON SÁNCHEZ, ANA Mª
1
Veterans E Fem
C. A. Ondara
0:43:37
0:43:12
04:36 1400
382
AYRES, KATE
2
Veterans E Fem
C. A. Ambleside
0:43:57
0:43:51
04:40 0
459
AMBLER, LOUISE
3
Veterans E Fem
C. A. Corremundos
0:45:36
0:45:28
04:50 1399
513
MCCARTHY, PAMELA
4
Veterans E Fem
C. A. Corremundos
0:46:08
0:45:58
04:53 1398
817
CATALÀ I BOLUFER, XELO
5
Veterans E Fem
C. A. Dianium
0:51:36
0:50:54
05:25 1397
848
FLETCHER, AMANDA
6
Veterans E Fem
C. A. Corremundos
0:52:05
0:51:54
05:31 1396
897
GIL GIL, INMA
7
Veterans E Fem
C. A. Dianium
0:53:21
0:52:30
05:35

 

VETERANOS F

76
CASTRO VILLANUEVA, ÁNGEL
1
Veterans F Mas
C. Trileon
0:36:56
0:36:51
03:55 0
166
GUZMAN ARTEAGA, SANTIAGO
2
Veterans F Mas
C. Ginestar Atletisme Benissa
0:39:39
0:39:38
04:13

 

VETERANAS F

507
ARMOUSH , JANE
1
Veterans F Fem
C. A. iRun Calp
0:46:08
0:46:01
04:54 1400
671
PRICE, CARMEN
2
Veterans F Fem
C. A. Costa Blanca Striders
0:48:44
0:48:23
05:09 0
759
MARTINEZ ESPARZA, PEPI
3
Veterans F Fem
C. A. Altea
0:50:14
0:49:54
05:19 1399
849
WEEBER, HENRIETTE
4
Veterans F Fem
C. A. Benidorm
0:52:06
0:51:57
05:32 1398
872
VICENTE RODRIGUEZ, MARIA DOLORES
5
Veterans F Fem
G. Condol Denia
0:52:35
0:51:34
05:29