– LIGA ACYDMA ORO Jornada: 6.
EQUIPO(*) Se les restan puntos por sanción J G E P gF gC Pt
PELUQUERIA STILOS RAFOL – 5 5 0 0 25 2 18
REALE – AUDIFONOS ROMANY – 5 4 0 1 21 10 16
DARASTAFF`S – CAL NAY – 6 4 0 2 17 13 12
BODEGA AGUILAR – 5 3 1 1 13 10 12
HOTEL NOU ROMA LA SENIA – 5 3 0 2 18 22 9
FISIO ESTEVEZ 8 ROLSER – 5 2 0 3 12 13 6
RTE MIGUEL JUAN – 6 1 1 4 12 21 4
BENISSA FUTBOL SALA – 5 1 0 4 11 19 3
NAUTICA PEREZ – P.C.GONZALEZ BARBER – 6 0 0 6 6 25 0
RESULTADOS
REALE – AUDIFONOS ROMANY – 5    – DARASTAFF`S – CAL NAY – 1
NAUTICA PEREZ – P.C.GONZALEZ BARBER – 2    – BENISSA FUTBOL SALA – 3
RTE MIGUEL JUAN – 1    – BODEGA AGUILAR – 1
HOTEL NOU ROMA LA SENIA – 5    – FISIO ESTEVEZ 8 ROLSER – 3
JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES
GOLES JUGADOR EQUIPO
25 PELUQUERIA STILOS RAFOL (EQUIPO) PELUQUERIA STILOS RAFOL –
21 REALE AUDIFONOS ROMANY ( CLUB ) REALE – AUDIFONOS ROMANY –
18 NOU ROMA LA SENIA (EQUIPO) HOTEL NOU ROMA LA SENIA –
17 DARASTAFF´S BAR CAL NAY(EQUIPO) DARASTAFF`S – CAL NAY –
13 BODEGA AGUILAR (EQUIPO) BODEGA AGUILAR –
EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR
GOLES EQUIPO
25 PELUQUERIA STILOS RAFOL –
EQUIPO MENOS GOLEADO
GOLES EQUIPO
2 PELUQUERIA STILOS RAFOL –
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPO PUNTOS
REALE – AUDIFONOS ROMANY – 2
PELUQUERIA STILOS RAFOL – 4
BENISSA FUTBOL SALA – 4
LIGA ACYDMA PLATA Jornada: 6.
EQUIPO(*) Se les restan puntos por sanción J G E P gF gC Pt
BALEARIA – 5 5 0 0 26 13 15
IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO – 6 3 2 1 19 19 15
CASA LLOBELL ONDARA – 5 4 0 1 23 11 12
LA XARA FUTSAL ICONNECT – 5 2 1 2 19 13 10
ELS POBLETS – 6 3 0 3 18 12 9
MARISTAS-GARMOL-SEGWAY – 5 2 0 3 16 24 6
PISCINAS DENIPOOL – 6 1 2 3 17 29 5
(*) ARTTAX ABOGADOS – 5 1 0 4 13 21 2
THAI-PIZZERIA FERRARI – 5 0 1 4 13 22 1
RESULTADOS
ELS POBLETS – 3    – ARTTAX ABOGADOS – 0
MARISTAS-GARMOL-SEGWAY – 2    – BALEARIA – 6
CASA LLOBELL ONDARA – 2    – IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO – 3
PISCINAS DENIPOOL – 2    – LA XARA FUTSAL ICONNECT – 11
JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES
GOLES JUGADOR EQUIPO
26 BALEARIA (EQUIPO) BALEARIA –
23 CASA LLOBELL (EQUIPO) CASA LLOBELL ONDARA –
19 IL FRATELLI-BAR JUANIQUITO (CLUB) IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO –
19 LA XARA FUTSAL ICONNECT (CLUB) LA XARA FUTSAL ICONNECT –
18 ELS POBLETS ( CLUB ) ELS POBLETS –
EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR
GOLES EQUIPO
26 BALEARIA –
EQUIPO MENOS GOLEADO
GOLES EQUIPO
11 CASA LLOBELL ONDARA –
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPO PUNTOS
ELS POBLETS – 2
BALEARIA – 3
MARISTAS-GARMOL-SEGWAY – 4

 

  FUTBOL 7 Jornada: 18.
EQUIPO(*) Se les restan puntos por sanción J G E P gF gC Pt
RECAPTE DE RAMONET 15 13 1 1 83 19 40
BAR NORAY 15 12 2 1 64 29 38
ORANGE-ADAL-OPTICA ROMANY 15 10 1 4 56 30 31
BAR BUS F7 15 7 0 8 38 38 21
IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO F7 15 6 2 7 40 60 20
(*) BAR FLORENCIO 15 5 1 9 32 49 13
BAR LOS ALEGRES 15 4 0 11 41 64 12
DENIGEL 15 2 1 12 30 81 7
MARINA SALUD 8 1 0 7 9 23 3
RESULTADOS
MARINA SALUD Aplazado    – RECAPTE DE RAMONET Aplazado
BAR NORAY 7    – BAR FLORENCIO 1
IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO F7 1    – ORANGE-ADAL-OPTICA ROMANY 7
BAR BUS F7 7    – DENIGEL 2
JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES
GOLES JUGADOR EQUIPO
29 DIAZ MARCO, IGOR RECAPTE DE RAMONET
18 OLLER RIBES, VICTOR BAR BUS F7
16 FLORES GARCIA, JOEL BAR NORAY
16 PRIETO FERNADEZ, VICTOR BAR LOS ALEGRES
14 GARCIA ROMAN, ABRAHAM RECAPTE DE RAMONET
EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR
GOLES EQUIPO
83 RECAPTE DE RAMONET
EQUIPO MENOS GOLEADO
GOLES EQUIPO
19 RECAPTE DE RAMONET
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPO PUNTOS
MARINA SALUD 3
DENIGEL 5
BAR BUS F7 10