RIDA YOUNES CHELLOUBI, MOHAMED, fue el vencedor absoluto de la primera etapa que se disputó en Xábia correspondiente al Circuit a Peu a la Marina. De nuevo más de 1.500 personas se dieron cita en una modalidad, las carreras populares que se han hecho dueñas de los fines de semana de los próximos meses.

Las clasificaciones quedaron en cabezadas:

ABSOLUTOS

RIDA YOUNES CHELLOUBI, MOHAMED
1
Veterans A Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:32:40
03:20 1400 1400 1400
2
GARCÍA BARRAGÁN, JOSE MANUEL
2
Veterans A Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:32:45
03:21 1399 1399 1399
3
HADRI, ADRIÁN
3
Veterans A Mas
C. Dénia Corre
0:33:10
03:23 1398 1398 1398

 

JUVENIL FEMENINO

RIDA YOUNES CHELLOUBI, MOHAMED
1
Veterans A Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:32:40
03:20 1400 1400 1400
2
GARCÍA BARRAGÁN, JOSE MANUEL
2
Veterans A Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:32:45
03:21 1399 1399 1399
3
HADRI, ADRIÁN
3
Veterans A Mas
C. Dénia Corre
0:33:10
03:23 1398 1398 1398

 

JUVENIL FEMENINO

SERRA MONTOYA, CARLA
1
Juvenil Fem
C. A. Dianium
0:55:30
0:54:03
05:31 1400
1010
RIVERA ROBLES , MARÍA EUGENIA
2
Juvenil Fem
C. A. La Nucia
0:56:22
0:56:22
05:45 0
1175
NAVARRO LLORCA, LIDIA
3
Juvenil Fem
C. A. Dianium
1:00:39
1:00:39
06:11 1399

 

JUVENIL MASCULINO

279
ALBERT ESCUDERO, JAUME
1
Juvenil Mas
C. Dénia Corre
0:43:43
0:43:40
04:27 1400
291
RAISSUNI KRIM, RAMZI
2
Juvenil Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:43:57
0:43:38
04:27 1399
302
LÁZARO MADRID, GABRIEL
3
Juvenil Mas
G. Atletas Nucleo Duro Denia
0:44:15
0:44:14
04:31 1398

 

SENIOR FEMENINO

ROSELLÓ PRATS, CRISTINA
1
Senior Fem
C. A. Publidom
0:38:14
0:38:12
03:54 1400
178
AYALA VELÁZQUEZ , NATHALIA
2
Senior Fem
C. A. Publidom
0:41:28
0:41:23
04:13 1399
205
LARA FELIU, ROSA MARÍA
3
Senior Fem
C. A. Gata
0:42:06
0:42:00
04:17 1398

 

SENIOR MASCULINO

AHATACH DARBOUN, YOUSSEFF
1
Senior Mas
C. Dénia Corre
0:33:15
0:33:15
03:24 1400
5
FAYOS BATALLER, FELIPE
2
Senior Mas
C. A. Gandia
0:33:29
0:33:29
03:25 1399
7
IVARS SENSCOGNOM, ADRIAN
3
Senior Mas
C. Triatlón Las Rozas
0:33:56
0:33:55
03:28 0

 

VETERANAS A

FERRER CASTELL, MARIA ISABEL
1
Veterans A Fem
C. A. Llebeig Xàbia
0:36:43
0:36:43
03:45 1400
371
RUBIO ALARCON, PILAR
2
Veterans A Fem
Independent
0:45:45
0:45:26
04:38 0
456
MARTÍN GREGORI, ALOMA
3
Veterans A Fem
G. R. Real de Gandia
0:47:05
0:46:30
04:45 1399

 

VETERANOS A

RIDA YOUNES CHELLOUBI, MOHAMED
1
Veterans A Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:32:40
0:32:40
03:20 1400
2
GARCÍA BARRAGÁN, JOSE MANUEL
2
Veterans A Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:32:45
0:32:45
03:21 1399
3
HADRI, ADRIÁN
3
Veterans A Mas
C. Dénia Corre
0:33:10
0:33:10
03:23 1398

 

VETERANAS B

ORTEGO LUNA, MARTA
1
Veterans B Fem
C. Dénia Corre
0:40:24
0:40:24
04:07 1400
230
FRASQUET GISBERT, CAROL
2
Veterans B Fem
C. C. Camallaes – Reflyx
0:42:33
0:42:26
04:20 1399
340
CARDONA GOMEZ, ENCARNA
3
Veterans B Fem
C. Dénia Corre
0:44:58
0:44:49
04:34 1398

 

VETERANOS B

SOLER GINESTAR, SERGI
1
Veterans B Mas
C. A. Ondara
0:35:02
0:35:02
03:34 1400
18
MATEO IBIZA, OSCAR
2
Veterans B Mas
C. A. Miramar Fent Cames
0:35:13
0:35:13
03:36 0
19
FERRER BALLESTER, MIGUEL
3
Veterans B Mas
C. A. Sense Pressa El Verger
0:35:24
0:35:24
03:37 1399

 

VETERANAS  C

MULET MESTRE, MARIA
1
Veterans C Fem
C. A. Gata
0:42:28
0:42:21
04:19 1400
294
ALEMANY SANZ, CONSUELO
2
Veterans C Fem
C. A. Publidom
0:44:01
0:43:56
04:29 1399
318
VIRUEÑA SILVA, GINA
3
Veterans C Fem
C. A. Llebeig Xàbia
0:44:33
0:44:06
04:30 0

 

VETERANOS C

VIDAL BATALLER, DIEGO
1
Veterans C Mas
C. A. Gandia
0:33:29
0:33:29
03:25 1400
12
PEREZ SANCHEZ, VICTOR MANUEL
2
Veterans C Mas
C. A. La Nucia
0:34:31
0:34:31
03:31 1399
26
CARDONA TORRES, IGNACIO
3
Veterans C Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:35:59
0:35:59
03:40 1398

 

VETERANAS D

ARILLO NAVALMORAL, ANA
1
Veterans D Fem
C. Triatló Gandia
0:44:43
0:44:35
04:33 1400
355
CALABUIG LLUCH, IRENE
2
Veterans D Fem
Independent
0:45:23
0:44:53
04:35 1399
380
ORTEGA VALLEJO, MILA
3
Veterans D Fem
C. Dénia Corre
0:45:51
0:45:31
04:39 1398

 

VETERANOS D

FERNÁNDEZ GARCÍA, VÍCTOR MANUEL
1
Veterans D Mas
C. A. Llebeig Xàbia
0:34:16
0:34:16
03:30 1400
33
ENGUIX SANCHO, JOSE
2
Veterans D Mas
C. A. La Valldigna
0:36:29
0:36:29
03:43 1399
64
CARAÑANA MOLLA, RICARDO
3
Veterans D Mas
C. Ginestar Atletisme Benissa
0:37:46
0:37:46
03:51 1398

 

VETERANAS E

MCKINNON, MAXINE
1
Veterans E Fem
C. A. Publidom
0:39:24
0:39:22
04:01 1400
381
AMBLER, LOUISE
2
Veterans E Fem
C. A. Corremundos
0:45:54
0:45:52
04:41 1399
767
CHORNET ADSUAR, ARACELI
3
Veterans E Fem
C. Dénia Corre
0:51:40
0:51:08
05:13 1398

 

VETERANOS E

SELLENS CASANOVA, JUAN
1
Veterans E Mas
G. E. La Carena La Font
0:37:01
0:37:01
03:47 1400
74
GÓMEZ FERRO, OMAR
2
Veterans E Mas
C. Multiesport Benitatxell
0:38:23
0:38:23
03:55 1399
80
GAVILÀ MIÑANA, JESÚS
3
Veterans E Mas
C. A. Daimús Tecnoesport
0:38:53
0:38:47
03:57 1398

 

VETERANAS F

AYRES, KATE
1
Veterans F Fem
C. A. Ambleside
0:48:07
0:48:05
04:54 0
670
ARMOUSH , JANE
2
Veterans F Fem
C. A. iRun Calp
0:49:58
0:49:40
05:04 1400
807
JÓHANNESDÓTTIR, KRISTÍN ANDREA
3
Veterans F Fem
C. A. Costa Blanca Striders
0:52:22
0:51:40
05:16 1399

 

VETERANOS F

LLOPIS CHELI, VICENTE
1
Veterans F Mas
C. A. Gata
0:38:31
0:38:30
03:56 1400
114
DE JUAN DEVESA, VICENT
2
Veterans F Mas
C. Dénia Corre
0:40:02
0:40:00
04:05 1399
184
FLETCHER, PAUL
3
Veterans F Mas
C. A. Corremundos
0:41:41
0:41:33
04:14 1398

 

VETERANAS G

PRICE, CARMEN
1
Veterans G Fem
C. A. Costa Blanca Striders
0:51:15
0:50:33
05:10 0
1116
BERGER SCHÄRER, SYLVIA
2
Veterans G Fem
C. A. Gata
0:58:51
0:58:51
06:00 0
1205
VICENTE RODRÍGUEZ, MARÍA DOLORES
3
Veterans G Fem
G. Condol Denia
1:01:39
1:00:34
06:11 0

 

VETERANOS G

IGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
1
Veterans G Mas
C. A. Calygat.com
0:40:55
0:40:53
04:10 0
290
GARCÍA FERNÁNDEZ, JUAN
2
Veterans G Mas
Independent
0:43:57
0:43:53
04:29 0
393
VERA ORTIZ, JOSE ANTONIIO
3
Veterans G Mas
C. A. Benidorm
0:46:07
0:46:04
04:42 0

 

fotos orion xabia