SENIOR MASCULINO Jornada: 14.
EQUIPO(*) Se les restan puntos por sanción J G E P gF gC Pt
REALE – AUDIFONOS ROMANY 14 14 0 0 76 21 42
PELUQUERIA STILOS RAFOL 14 12 0 2 67 17 36
BODEGA AGUILAR 14 11 2 1 59 15 35
DARASTAFF`S – CAL NAY 14 9 1 4 69 31 28
NAUTICA PEREZ – P.C.GONZALEZ BARBER 14 9 1 4 55 34 28
BENISSA FUTBOL SALA 14 8 1 5 43 28 25
FISIO ESTEVEZ 8 ROLSER 13 7 2 4 58 35 23
HOTEL NOU ROMA LA SENIA 13 7 0 6 67 48 21
RTE MIGUEL JUAN 14 6 3 5 65 49 21
ARTTAX ABOGADOS 14 5 4 5 39 38 19
LA XARA FUTSAL ICONNECT 14 5 4 5 44 46 19
BALEARIA 14 5 3 6 50 51 18
IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO 14 5 0 9 42 58 15
MARISTAS-GARMOL-SEGWAY 14 4 1 9 52 75 13
ELS POBLETS 14 3 1 10 32 60 10
CASA LLOBELL ONDARA 14 2 0 12 22 73 6
PISCINAS DENIPOOL 14 0 2 12 29 92 2
THAI-PIZZERIA FERRARI 14 0 1 13 21 119 1
RESULTADOS
LA XARA FUTSAL ICONNECT 6    – MARISTAS-GARMOL-SEGWAY 5
NAUTICA PEREZ – P.C.GONZALEZ BARBER 3    – DARASTAFF`S – CAL NAY 2
CASA LLOBELL ONDARA 4    – PISCINAS DENIPOOL 3
PELUQUERIA STILOS RAFOL 5    – RTE MIGUEL JUAN 3
REALE – AUDIFONOS ROMANY 14    – THAI-PIZZERIA FERRARI 1
IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO 1    – BODEGA AGUILAR 3
ARTTAX ABOGADOS 5    – BALEARIA 2
HOTEL NOU ROMA LA SENIA Aplazado    – FISIO ESTEVEZ 8 ROLSER Aplazado
ELS POBLETS 4    – BENISSA FUTBOL SALA 9
JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES
GOLES JUGADOR EQUIPO
31 LLOPIS GINESTAR,JORGE REALE – AUDIFONOS ROMANY
23 TRAPP SAUQUILLO, MARC MARISTAS-GARMOL-SEGWAY
21 PEREZ MEZQUIDA, JOSE Mª DARASTAFF`S – CAL NAY
18 VERGARA MIRALLES, IGNACIO FISIO ESTEVEZ 8 ROLSER
16 MARTINEZ MEZQUIDA, MARC DARASTAFF`S – CAL NAY
EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR
GOLES EQUIPO
76 REALE – AUDIFONOS ROMANY
EQUIPO MENOS GOLEADO
GOLES EQUIPO
15 BODEGA AGUILAR
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPO PUNTOS
HOTEL NOU ROMA LA SENIA 3
PISCINAS DENIPOOL 4
REALE – AUDIFONOS ROMANY 10
 FUTBOL 7 Jornada: 9.
EQUIPO(*) Se les restan puntos por sanción J G E P gF gC Pt
RECAPTE DE RAMONET 8 8 0 0 48 7 24
BAR NORAY 7 6 0 1 25 12 18
ORANGE-ADAL-OPTICA ROMANY 8 4 1 3 26 17 13
BAR FLORENCIO 6 4 0 2 21 13 12
BAR BUS F7 8 4 0 4 18 22 12
IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO F7 8 3 1 4 19 29 10
BAR LOS ALEGRES 8 2 0 6 15 29 6
MARINA SALUD 7 1 0 6 7 20 3
DENIGEL 8 1 0 7 13 43 3
RESULTADOS
DENIGEL 1    – BAR BUS F7 5
ORANGE-ADAL-OPTICA ROMANY 4    – IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO F7 4
BAR FLORENCIO Aplazado    – BAR NORAY Aplazado
RECAPTE DE RAMONET 3    – MARINA SALUD 1
JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES
GOLES JUGADOR EQUIPO
18 DIAZ MARCO, IGOR RECAPTE DE RAMONET
9 FLORES GARCIA, JOEL BAR NORAY
8 OLLER RIBES, VICTOR BAR BUS F7
7 GARCIA ROMAN, ABRAHAM RECAPTE DE RAMONET
7 GOMEZ CANTOS, MANUEL BAR LOS ALEGRES
EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR
GOLES EQUIPO
48 RECAPTE DE RAMONET
EQUIPO MENOS GOLEADO
GOLES EQUIPO
7 RECAPTE DE RAMONET
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPO PUNTOS
RECAPTE DE RAMONET 3
MARINA SALUD 3
IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO F7 3