SENIOR MASCULINO Jornada: 18.

J G E P gF gC Pt
REALE SEGUROS GINESTAR 18 14 3 1 121 33 45
PELUQUERIA STILOS RAFOL 18 14 2 2 100 17 44
RTE MIGUEL JUAN 18 13 4 1 91 41 43
BODEGA AGUILAR 18 13 4 1 55 22 43
DORIAN GRAY 18 12 5 1 83 33 41
HOTEL NOU ROMA LA SENIA 17 12 4 1 91 41 40
GRUPO AD – SEYMA 18 12 1 5 84 48 37
(*) ELS POBLETS 18 9 1 8 59 43 25
IL FRATELLI JUANIQUITO 17 7 4 6 70 55 25
FUTSAL PEDREGUER 17 5 6 6 53 53 21
LA XARA FUTSAL 16 6 3 7 45 56 21
F.S. MORAIRA 17 6 3 8 46 71 21
BAR CAL NAYPENSIONISTES 17 5 4 8 37 65 19
PAIDOS DENIA 17 5 3 9 58 72 18
CASA LLOBELL ONDARA 18 5 1 12 57 81 16
BALEARIA 18 4 2 12 50 89 14
MAXIM SOUND 17 2 1 14 29 100 7
PISCINAS DENIPOOL 17 2 0 15 33 77 6
BAR MARCILLA 17 0 3 14 23 75 3
CONSTRUCCIONES Z DENIA 17 1 0 16 25 138 3

RESULTADOS

CASA LLOBELL ONDARA 3 – PISCINAS DENIPOOL 1
BAR CAL NAY-BAR CLUB DE PENSIONISTES Aplazado – LA XARA FUTSAL Aplazado
PELUQUERIA STILOS RAFOL 15 – CONSTRUCCIONES Z DENIA 0
REALE SEGUROS GINESTAR 9 – BAR MARCILLA 1
FUTSAL PEDREGUER 1 – BODEGA AGUILAR 7
IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO 2 – DORIAN GRAY 3
GRUPO AD – SEYMA 4 – RTE MIGUEL JUAN 5
HOTEL NOU ROMA LA SENIA 3 – ELS POBLETS 2
BALEARIA 7 – MAXIM SOUND 2
F.S. MORAIRA 4 – PAIDOS DENIA 4

JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES

GOLES JUGADOR EQUIPO
28 GAMEZ GARCIA, JUAN RTE MIGUEL JUAN
28 LLOPIS GINESTAR,JORGE REALE SEGUROS GINESTAR
27 PASTOR GILABERT, VICENTE REALE SEGUROS GINESTAR
25 RODA HERNANDO, DARIO PELUQUERIA STILOS RAFOL
24 GRANADOS CRESPO, ALVARO REALE SEGUROS GINESTAR

EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR
GOLES EQUIPO
121 REALE SEGUROS GINESTAR
EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
17 PELUQUERIA STILOS RAFOL
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD

EQUIPO PUNTOS
PISCINAS DENIPOOL 9
LA XARA FUTSAL 11
BALEARIA 15

CATEGORIA FEMENINA Jornada: 5.

J G E P gF gC Pt
FRATELLI ONDARA 5 3 0 2 21 15 9
IL FRATELLI-QFITNESS 5 3 0 2 15 10 9
PAIDOS DENIA FEM. 5 3 0 2 16 12 9
CALPE FUTSAL 5 1 0 4 5 20 3

RESULTADOS
FRATELLI ONDARA 2 – LA NONNA IL FRATELLI-QFITNESS 5
PAIDOS DENIA FEM. 5 – CALPE FUTSAL 1

JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES
GOLES JUGADOR EQUIPO
8 SEGLAR RIBES, LAURA FRATELLI ONDARA
7 BENITEZ IANNUZZI, FIAMMA FRATELLI ONDARA
7 VIVANCO RUIZ, ISABEL LA NONNA IL FRATELLI-QFITNESS
6 MERYEM MARCIELLA, KRANZ PAIDOS DENIA FEM.
4 LLORCA GONZALEZ, PATRICIA PAIDOS DENIA FEM.

EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR
GOLES EQUIPO
21 FRATELLI ONDARA
EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
10 LA NONNA IL FRATELLI-QFITNESS

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPO PUNTOS
CALPE FUTSAL 1
LA NONNA IL FRATELLI-QFITNESS 2
PAIDOS DENIA FEM. 3

FUTBOL 7 Jornada: 11.
J G E P gF gC Pt
ORANGE TELECONCEPT 11 9 1 1 34 12 28
EL RECAPTE DE RAMONET 10 9 0 1 50 11 27
HOTEL NOU ROMA F7 11 7 1 3 52 31 22
ATLETICO ALBAÑIL 10 5 2 3 31 16 17
SIEMPRESTOCKS 9 4 1 4 17 22 13
AL FORN – KARIMBA 9 3 1 5 18 30 10
MARINA SALUD 10 3 0 7 21 31 9
IL FRATELLI JUANIQUITO 10 3 0 7 17 39 9
DENIGEL 10 1 2 7 17 41 5
BENISSA F7 10 1 2 7 17 41 5

RESULTADOS
SIEMPRESTOCKS – QFITNESS 3 – MARINA SALUD 1
ORANGE TELECONCEPT 6 – DENIGEL 0
IL FRATELLI JUANIQUITO F7 2 – AL FORN – KARIMBA SUNGLASSES 1
EL RECAPTE DE RAMONET 3 – ATLETICO ALBAÑIL 0
HOTEL NOU ROMA LA SENIA F7 4 – BENISSA F7 4

JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES
GOLES JUGADOR EQUIPO
19 PEREZ LOPEZ, ALEJANDRO HOTEL NOU ROMA LA SENIA F7
15 PIERA MUÑOZ, VICENTE EL RECAPTE DE RAMONET
14 FLORES GARCIA, JOEL ATLETICO ALBAÑIL
13 DIAZ MARCO, IGOR EL RECAPTE DE RAMONET
10 MOYANO RUEDA, RODRIGO MARINA SALUD

EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR
GOLES EQUIPO
52 HOTEL NOU ROMA LA SENIA F7

EQUIPO MENOS GOLEADO
GOLES EQUIPO
11 EL RECAPTE DE RAMONET

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPO PUNTOS
DENIGEL 0
ATLETICO ALBAÑIL 4
IL FRATELLI JUANIQUITO F7 7