Desde luego Mª Isabel Ferrer sigue sin tener rivales en los comienzos del Circuit a Peu. Lo volvió a demostrar en Calpe donde se impuso con facilidad a las seniors desde su categoría de Veteranas A.
Venció Felix Pont y las Clasificaciones por categorías son las siguientes: (Fotos Irun Calp)

SENIORS
1 PONT CHÁFER, FÉLIX
C. A. Automoción Moll
0:30:00

2 HåKANSSON, SEBASTIAN CONRAD
Independent
0:30:16

3 BELLA CANET, ANDRES
C. A. Automoción Moll
0:30:35

1 SELLENS PEREZ, ANGELA
G. E. La Carena La Font
0:39:33

2 WOOD, JENNIFER
Independent
0:40:20

3 MORENO ORTEGA , SANDRA
C. A. Automoción Moll
0:40:54

VETERANOS A

1 PLA MONTORO, CARLOS JAVIER
C. A. Franc Beneyto R. Denia
0:33:22

2 CHICAIZA CAISA , HUMBERTO
C. A. Enganxa´t a Córrer
0:33:23

3 FORNÉS PEDRO, ANTONIO
C. A. Llebeig Xàbia
0:33:28
—-

1 FERRER CASTELL, MARIA ISABEL
C. A. Llebeig Xàbia
0:34:55

2 PALMADOTTIR, ANNA BERGLIND
C. A. Dianium
0:37:14

3 SELBY , GEMMA ANN
C. A. El Faro
0:38:11

VETERANOS B

1 CAMARENA AGUT, VICENT
G. E. La Carena La Font
0:32:35

2 FERNANDEZ GARCIA, VICTOR MANUEL
C. A. Llebeig Xàbia
0:33:24

3 SIMO COSTA, CARLOS
C. A. Cametes Spat
0:34:10
——-

1 CARDONA GÓMEZ, ENCARNA
C. A. Dianium
0:41:09

2 SÁNCHEZ MARTÍN , SONIA
C. A. Automoción Moll
0:41:45

3 ALBEROLA PUIGCERVER, ANA
Independent
0:41:53
————

VETERANOS C

1 SELLENS CASANOVA, JUAN
G. E. La Carena La Font
0:33:33

2 CHINER MORERA, MANUEL
C. A. Automoción Moll
0:34:56

3 CARAÑANA MOLLA, RICARDO
C. Ginestar Atletisme Benissa
0:35:28

——–

1 RODRÍGUEZ SEDEÑO, PILAR
C. A. iRun Calp
0:40:23

2 SALA GARCIA, MAYCA
c. A. Dianium
0:41:00

3 ORTEGA VALLEJO, MILA
C. A. Enganxa´t a Córrer
0:41:04
————————-

VETERANOS D

1 AMOROS PICO, JOSE ANTONIO
C. A. Triatló La Vila
0:33:57

2 LLOPIS CHELI, VICENTE
C. A. Cametes Spat
0:34:55

3 PÉREZ SOLER, EMILI
C. A. Ondara
0:35:55
—————–

1 GREGORI MUÑOZ, TERESA
C. A. Gata
0:42:25

2 AMBLER , LOUISE
C. A. Corremundos
0:42:50

3 MELENCHON SÁNCHEZ, ANA Mª
C. A. Ondara
0:43:09
——-

VETERANOS E

1 SIGNES OROVAY, SALVADOR JAVIER
C. A. Calygat.com
0:36:40

2 CASTRO VILLANUEVA, ANGEL
C. Trileon
0:36:41

3 FERRER MULET, FRANCESC
C. A. Gata
0:38:10
————–

1 VAUGHAN, GINA
Independent
0:41:03

2 AYRES, KATE
Independent
0:42:27

3 ARMOUSH , JANE
C. A. iRun Calp
0:45:36