LIGA ACYDMA ORO Jornada: 1

J G E P gF gC Pt
HOTEL NOU ROMA LA SENIA – 1 1 0 0 4 1 49
RTE MIGUEL JUAN – 1 1 0 0 3 2 49
PELUQUERIA STILOS RAFOL – 1 1 0 0 6 0 48
DORIAN GRAY – 1 1 0 0 5 4 47
BODEGAS AGUILAR – 1 0 0 1 1 4 46
REALE SEGUROS GINESTAR – 1 0 0 1 2 3 45
GRUPO AD – SEYMA – 1 1 0 0 6 3 41
IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO – 1 0 0 1 3 6 31
FUTSAL PEDREGUER – 1 0 0 1 4 5 27
ELS POBLETS – 1 0 0 1 0 6 25

RESULTADOS
PELUQUERIA STILOS RAFOL – 6 – ELS POBLETS – 0
REALE SEGUROS GINESTAR – 2 – RTE MIGUEL JUAN – 3
GRUPO AD – SEYMA – 6 – IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO – 3
HOTEL NOU ROMA LA SENIA – 4 – BODEGAS AGUILAR – 1
DORIAN GRAY – 5 – FUTSAL PEDREGUER – 4

LIGA ACYDMA PLATA Jornada: 1
J G E P gF gC Pt
BAR CAL NAY- – 1 1 0 0 4 2 25
F.S. MORAIRA – 1 0 0 1 3 4 24
LA XARA FUTSAL – 1 0 0 1 2 6 22
PAIDOS DENIA – 1 1 0 0 4 3 21
BALEARIA – 1 1 0 0 6 2 20
CASA LLOBELL ONDARA – 1 0 0 1 2 4 16
PISCINAS DENIPOOL – 1 1 0 0 3 1 11
BAR MARCILLA – 1 1 0 0 5 3 9
MAXIM SOUND – 1 0 0 1 3 5 8
CONSTRUCCIONES Z 1 0 0 1 1 3 3

RESULTADOS
CONSTRUCCIONES Z DENIA – 1 – PISCINAS DENIPOOL – 3
PAIDOS DENIA – 4 – F.S. MORAIRA – 3
BAR CAL NAY-BAR CLUB DE PENSIONISTES – 4 – CASA LLOBELL ONDARA – 2
MAXIM SOUND – 3 – BAR MARCILLA – 5
BALEARIA – 6 – LA XARA FUTSAL – 2

CATEGORIA FEMENINA Jornada: 9

J G E P gF gC Pt
FRATELLI ONDARA 8 6 0 2 38 19 18
LA NONNA IL FRATELLI 7 4 0 3 20 15 12
PAIDOS DENIA FEM. 7 3 0 4 19 18 9
CALPE FUTSAL 8 2 0 6 6 31 6

RESULTADOS
PAIDOS DENIA FEM. Aplazado – LA NONNA IL FRATELLI-QFITNESS Aplazado
CALPE FUTSAL 0 – FRATELLI ONDARA 7

JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES
GOLES JUGADOR EQUIPO
14 BENITEZ IANNUZZI, FIAMMA FRATELLI ONDARA
13 SEGLAR RIBES, LAURA FRATELLI ONDARA
7 MERYEM MARCIELLA, KRANZ PAIDOS DENIA FEM.
7 VIVANCO RUIZ, ISABEL LA NONNA IL FRATELLI-QFITNESS
5 GONZALEZ MOYA, DESIREE FRATELLI ONDARA

EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR
GOLES EQUIPO
38 FRATELLI ONDARA
EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
15 LA NONNA IL FRATELLI-QFITNESS

TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPO PUNTOS
PAIDOS DENIA FEM. 3
LA NONNA IL FRATELLI-QFITNESS 3
CALPE FUTSAL 3

FUTBOL 7
J G E P gF gC Pt
EL RECAPTE DE RAMONET 13 12 0 1 79 11 36
ORANGE TELECONCEPT 13 11 1 1 45 16 34
HOTEL NOU ROMA 14 9 1 4 66 39 28
ATLETICO ALBAÑIL 13 7 2 4 46 26 23
BENISSA F7 13 4 2 7 29 45 14
SIEMPRESTOCKS 12 4 1 7 18 35 13
IL FRATELLI 13 4 0 9 21 51 12
DENIGEL 14 3 2 9 31 53 11
AL FORN – SUNGLASSES 12 3 1 8 24 54 10
MARINA SALUD 13 3 0 10 24 53 9

RESULTADOS
IL FRATELLI JUANIQUITO F7 3 – SIEMPRESTOCKS – QFITNESS 1
HOTEL NOU ROMA LA SENIA F7 0 – EL RECAPTE DE RAMONET 6
BENISSA F7 4 – ATLETICO ALBAÑIL 3
ORANGE TELECONCEPT 5 – AL FORN – KARIMBA SUNGLASSES 4
DENIGEL 4 – MARINA SALUD 1

JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES
GOLES JUGADOR EQUIPO
27 DIAZ MARCO, IGOR EL RECAPTE DE RAMONET
26 PEREZ LOPEZ, ALEJANDRO HOTEL NOU ROMA LA SENIA F7
23 FLORES GARCIA, JOEL ATLETICO ALBAÑIL
18 PIERA MUÑOZ, VICENTE EL RECAPTE DE RAMONET
18 VANNY YAGUAL JOSE GUILLEN DENIGEL

EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR
GOLES EQUIPO
79 EL RECAPTE DE RAMONET
EQUIPO MENOS GOLEADO

GOLES EQUIPO
11 EL RECAPTE DE RAMONET
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD

EQUIPO PUNTOS
DENIGEL 0
ATLETICO ALBAÑIL 6
IL FRATELLI JUANIQUITO F7 8