SENIOR MASCULINO Jornada: 10. Fecha: 25/11/2017
EQUIPO(*) Se les restan puntos por sanción J G E P gF gC Pt
REALE – AUDIFONOS ROMANY 10 10 0 0 53 16 30
PELUQUERIA STILOS RAFOL 9 9 0 0 49 5 27
BODEGA AGUILAR 10 8 1 1 46 11 25
DARASTAFF`S – CAL NAY 10 6 1 3 58 24 19
NAUTICA PEREZ – P.C.GONZALEZ BARBER 10 6 1 3 40 27 19
HOTEL NOU ROMA LA SENIA 9 6 0 3 51 33 18
FISIO ESTEVEZ 8 ROLSER 10 6 0 4 35 24 18
RTE MIGUEL JUAN 10 5 1 4 41 29 16
BALEARIA 10 4 2 4 35 34 14
BENISSA FUTBOL SALA 10 4 1 5 16 19 13
ARTTAX ABOGADOS 10 3 3 4 24 28 12
IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO 10 4 0 6 28 43 12
ELS POBLETS 10 3 1 6 25 34 10
LA XARA FUTSAL ICONNECT 9 2 3 4 20 28 9
MARISTAS-GARMOL-SEGWAY 10 3 0 7 29 54 9
CASA LLOBELL ONDARA 10 1 0 9 15 51 3
PISCINAS DENIPOOL 10 0 1 9 14 63 1
THAI-PIZZERIA FERRARI 9 0 1 8 10 66 1
RESULTADOS
MARISTAS-GARMOL-SEGWAY 2    – NAUTICA PEREZ – P.C.GONZALEZ BARBER 8
BODEGA AGUILAR 1    – RTE MIGUEL JUAN 3
PELUQUERIA STILOS RAFOL 4    – ELS POBLETS 0
REALE – AUDIFONOS ROMANY 4    – FISIO ESTEVEZ 8 ROLSER 1
PISCINAS DENIPOOL 3    – DARASTAFF`S – CAL NAY 15
HOTEL NOU ROMA LA SENIA 7    – BALEARIA 6
IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO 4    – ARTTAX ABOGADOS 2
THAI-PIZZERIA FERRARI 2    – CASA LLOBELL ONDARA 3
LA XARA FUTSAL ICONNECT 0    – BENISSA FUTBOL SALA 1
JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES
GOLES JUGADOR EQUIPO
18 LLOPIS GINESTAR,JORGE REALE – AUDIFONOS ROMANY
18 PEREZ MEZQUIDA, JOSE Mª DARASTAFF`S – CAL NAY
15 TRAPP SAUQUILLO, MARC MARISTAS-GARMOL-SEGWAY
14 MARTINEZ MEZQUIDA, MARC DARASTAFF`S – CAL NAY
13 RODA HERNANDO, DARIO PELUQUERIA STILOS RAFOL
EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR
GOLES EQUIPO
58 DARASTAFF`S – CAL NAY
EQUIPO MENOS GOLEADO
GOLES EQUIPO
5 PELUQUERIA STILOS RAFOL
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPO PUNTOS
HOTEL NOU ROMA LA SENIA 3
PISCINAS DENIPOOL 4
BALEARIA 6

 

FUTBOL 7 Jornada: 5. Fecha: 20/11/2017
EQUIPO(*) Se les restan puntos por sanción J G E P gF gC Pt
RECAPTE DE RAMONET 4 4 0 0 24 3 12
ORANGE-ADAL-OPTICA ROMANY 4 3 0 1 14 4 9
BAR NORAY 4 3 0 1 12 10 9
BAR BUS F7 5 3 0 2 9 9 9
BAR LOS ALEGRES 5 2 0 3 12 18 6
BAR FLORENCIO 3 1 0 2 7 7 3
MARINA SALUD 4 1 0 3 4 10 3
IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO F7 4 1 0 3 7 17 3
DENIGEL 5 1 0 4 10 21 3
RESULTADOS
DENIGEL 2    – IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO F7 4
BAR NORAY 5    – BAR BUS F7 0
MARINA SALUD Aplazado    – BAR FLORENCIO Aplazado
ORANGE-ADAL-OPTICA ROMANY 5    – BAR LOS ALEGRES 1
JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES
GOLES JUGADOR EQUIPO
8 DIAZ MARCO, IGOR RECAPTE DE RAMONET
5 GOMEZ CANTOS, MANUEL BAR LOS ALEGRES
5 MARTINEZ AUSINA, PAU RECAPTE DE RAMONET
4 FLORES GARCIA, JOEL BAR NORAY
4 PRIETO FERNADEZ, VICTOR BAR LOS ALEGRES
EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR
GOLES EQUIPO
24 RECAPTE DE RAMONET
EQUIPO MENOS GOLEADO
GOLES EQUIPO
3 RECAPTE DE RAMONET
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPO PUNTOS
MARINA SALUD 0
IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO F7 0
RECAPTE DE RAMONET 1