SENIOR MASCULINO Jornada: 15.
EQUIPO(*) Se les restan puntos por sanción J G E P gF gC Pt
REALE – AUDIFONOS ROMANY 15 15 0 0 81 22 45
PELUQUERIA STILOS RAFOL 15 13 0 2 69 17 39
BODEGA AGUILAR 15 11 2 2 59 17 35
DARASTAFF`S – CAL NAY 15 10 1 4 73 34 31
BENISSA FUTBOL SALA 15 9 1 5 54 29 28
NAUTICA PEREZ – P.C.GONZALEZ BARBER 14 9 1 4 55 34 28
FISIO ESTEVEZ 8 ROLSER 14 8 2 4 61 37 26
HOTEL NOU ROMA LA SENIA 14 7 0 7 69 51 21
RTE MIGUEL JUAN 15 6 3 6 66 54 21
LA XARA FUTSAL ICONNECT 14 5 4 5 44 46 19
ARTTAX ABOGADOS 15 5 4 6 40 49 19
BALEARIA 15 5 3 7 53 55 18
IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO 14 5 0 9 42 58 15
MARISTAS-GARMOL-SEGWAY 14 4 1 9 52 75 13
ELS POBLETS 14 3 1 10 32 60 10
CASA LLOBELL ONDARA 14 2 0 12 22 73 6
PISCINAS DENIPOOL 14 0 2 12 29 92 2
THAI-PIZZERIA FERRARI 14 0 1 13 21 119 1
RESULTADOS
ELS POBLETS Aplazado    – HOTEL NOU ROMA LA SENIA Aplazado
LA XARA FUTSAL ICONNECT Aplazado    – PISCINAS DENIPOOL Aplazado
BENISSA FUTBOL SALA 11    – ARTTAX ABOGADOS 1
BODEGA AGUILAR 0    – PELUQUERIA STILOS RAFOL 2
BALEARIA 3    – DARASTAFF`S – CAL NAY 4
IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO Aplazado    – CASA LLOBELL ONDARA Aplazado
RTE MIGUEL JUAN 1    – REALE – AUDIFONOS ROMANY 5
THAI-PIZZERIA FERRARI Aplazado    – NAUTICA PEREZ – P.C.GONZALEZ BARBER Aplazado
FISIO ESTEVEZ 8 ROLSER Aplazado    – MARISTAS-GARMOL-SEGWAY Aplazado
JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES
GOLES JUGADOR EQUIPO
33 LLOPIS GINESTAR,JORGE REALE – AUDIFONOS ROMANY
23 TRAPP SAUQUILLO, MARC MARISTAS-GARMOL-SEGWAY
22 PEREZ MEZQUIDA, JOSE Mª DARASTAFF`S – CAL NAY
18 VERGARA MIRALLES, IGNACIO FISIO ESTEVEZ 8 ROLSER
17 RODA HERNANDO, DARIO PELUQUERIA STILOS RAFOL
EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR
GOLES EQUIPO
81 REALE – AUDIFONOS ROMANY
EQUIPO MENOS GOLEADO
GOLES EQUIPO
17 BODEGA AGUILAR
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPO PUNTOS
PISCINAS DENIPOOL 4
HOTEL NOU ROMA LA SENIA 6
REALE – AUDIFONOS ROMANY 10

 

FUTBOL 7

EQUIPO(*) Se les restan puntos por sanción J G E P gF gC Pt
RECAPTE DE RAMONET 9 9 0 0 56 12 27
BAR NORAY 8 6 1 1 29 16 19
ORANGE-ADAL-OPTICA ROMANY 9 5 1 3 32 19 16
BAR BUS F7 9 5 0 4 19 22 15
BAR FLORENCIO 6 4 0 2 21 13 12
IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO F7 9 3 2 4 23 33 11
BAR LOS ALEGRES 9 2 0 7 20 37 6
MARINA SALUD 8 1 0 7 7 21 3
DENIGEL 9 1 0 8 15 49 3
RESULTADOS
DENIGEL 2    – ORANGE-ADAL-OPTICA ROMANY 6
BAR NORAY 4    – IL FRATELLI- BAR JUANIQUITO F7 4
BAR LOS ALEGRES 5    – RECAPTE DE RAMONET 8
BAR BUS F7 1    – MARINA SALUD 0
JUGADORES MÁXIMOS GOLEADORES
GOLES JUGADOR EQUIPO
22 DIAZ MARCO, IGOR RECAPTE DE RAMONET
10 FLORES GARCIA, JOEL BAR NORAY
10 GARCIA ROMAN, ABRAHAM RECAPTE DE RAMONET
8 OLLER RIBES, VICTOR BAR BUS F7
7 GOMEZ CANTOS, MANUEL BAR LOS ALEGRES
EQUIPO MÁXIMO GOLEADOR
GOLES EQUIPO
56 RECAPTE DE RAMONET
EQUIPO MENOS GOLEADO
GOLES EQUIPO
12 RECAPTE DE RAMONET
TROFEO A LA DEPORTIVIDAD
EQUIPO PUNTOS
RECAPTE DE RAMONET 3
MARINA SALUD 3
ORANGE-ADAL-OPTICA ROMANY 4